Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Bauüberwachungsleistung Errichtung ESTW Graustein Km 142,281 Str 6142
Reference number: 18GEI33759
II.1.2)Main CPV code71247000 Supervision of building work
II.1.4)Short description:
Die vorhandene Sicherungstechnik im Bf Graustein ist stark abgängig. Die Gleisstromkreise sind sehr instandhaltungsaufwendig und zudem noch sehr störanfällig. Für die Erhaltung der Stellwerkstechnik wären größere Instandhaltungskosten zu erwarten. Ziel der geplanten Maßnahme ist der Ersatz der vorhandenen Sicherungstechnik durch ein elektronisches Stellwerk. Mit dieser Maßnahme soll die Qualität der Abwicklung des Eisenbahnverkehrs erhöht werden und gleichzeitig der Aufwand für Stellwerkspersonale gesenkt werden.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71247000 Supervision of building work
II.2.4)Description of the procurement:
Fachtechn. Bauüberwachung bei Verkehrsanlagen, Eisenbahnbetriebl. Leistungen und Sicherungsüberwachung, bauaufsichtl. Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA, Leistungen nach BaustellenVO, fachtechn. Bauüberwachung bei Gebäuden und Techn. Ausrüstung von Gebäuden, Abfallmanagement, Baubetriebsplanung, Umweltfachl. Bauüberwachung/ ökologische Baubegleitung, Geotechnische Bauüberwachung, Vermessungstechn. Leistungen