Contract notice – utilities
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Vorsorge für eine mögliche Wiederkehr des Betriebs von COVID-19 Teststraßen an ÖBB-Standorten
Reference number: 98724
II.1.2)Main CPV code85140000 Miscellaneous health services
II.1.4)Short description:
Es wird klar hervorgehoben, dass der Leistungsgegenstand das bedarfsorientierte Hochfahren für den Betrieb von
Teststraßen an ÖBB-Standorten, im Falle eines Wiederauflebens bzw. sich Verschlechterns der COVID-19-Situation,
ist.
Auf Grund des Laufzeitendes von Rahmenvereinbarungen für den Betrieb von
Teststraßen an zumindest 7 Standorten in ganz Österreich im März 2023 ist eine
entsprechende Nachfolgeregelung zu implementieren, um im Fall einer geänderten
epidemiologischen Lage Covid-19 Teststraßen kurzfristig in Betrieb nehmen zu
können.
Auftraggeber ist die ÖBB-Holding AG mit allen verbundenen Unternehmen, ohne markanten Hauptnutzer, alle
vertreten durch die ÖBB-Business Competence Center GmbH.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Vorsorge für eine mögliche Wiederkehr des Betriebs von COVID-19 Teststraßen an ÖBB-Standorten Wien und Niederösterreich
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)85100000 Health services
II.2.4)Description of the procurement:
Vorsorge für eine mögliche Wiederkehr des Betriebs von COVID-19 Teststraßen an ÖBB-Standorten Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten, Steiermark
Lot No: 2