Anuncio en un perfil de comprador
El presente anuncio se refiere a lo siguiente: Anuncio de información previa
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Adquisición de prendas y artículos de uniformidad de servicio para el personal de la Agrupación de Tráfico de la Guardia civil, distribuido en once lotes
Número de referencia: 1DGT2B000003
II.1.2)Código CPV principal18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)18141000 Guantes de trabajo
18143000 Indumentaria de protección
18213000 Chaquetones cortavientos
18221300 Impermeables
18234000 Pantalones
18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares
18300000 Prendas de vestir
18310000 Ropa interior
18320000 Sostenes, corsés, ligas y prendas similares
18331000 Camisetas
18333000 Polos
18422000 Bufandas
35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
35811300 Uniformes militares
II.2.4)Descripción del contrato:
Adquisición de prendas y artículos de uniformidad de servicio para el personal de la Agrupación de Tráfico de la Guardia civil, distribuido en once lotes.