Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Mandat pour la formation d'apprenties forestières-bûcheronnes et d'apprentis forestiers-bûcherons dans le cadre de la gestion forestière des forêts domaniales de l'Etat de Genève et en particulier de la restauration de la chênaie
II.1.2)Main CPV code77231100 Forest resources management services
II.1.4)Short description:
Ce contrat-cadre concerne la réalisation de travaux forestiers en forêt domaniale de l'Etat de Genève.
Les prestations demandées à l'entreprise ont pour objet l'entretien et la restauration de chênaies (coupes d'éclaircie jardinatoires, soins sylvicoles), des travaux en faveur de la biodiversité, l'entretien d'infrastructures de desserte forestière, ainsi que l'entretien de massifs forestiers urbains et de forêts de protection.
L'entreprise s'engage à former au moins deux apprenties forestières-bûcheronnes, apprentis forestières-bûcherons sur la durée du contrat-cadre fixée à quatre ans.
L'entreprise adjudicataire devra engager une apprentie ou un apprenti au début du contrat-cadre et une ou un second en septembre de la seconde année dudit contrat.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: