Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Servizio di Raccolta differenziata dei Rifiuti solidi urbani nel Comune di Perdasdefogu anni 2022 - 2023 - 2024
II.1.2)Main CPV code90511100 Urban solid-refuse collection services
II.1.4)Short description:
Raccolta differenziata dei rifiuti nel Centro Urbano di Perdasdefogu e relative zone limitrofe come indicato nelcapitolato speciale d’appalto e progetto guida (ritiro col sistema “porta a porta”, compresi i rifiuti ingombranti ed i rifiuti dai cestini getta carte, trasporto e conferimento di tutti i rifiuti nei centri di raccolta e/o smaltimento), utenze domestiche e non domestiche
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 291 745.44 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: