Anúncio de pré-informação
O presente anúncio destina-se a reduzir os prazos para a receção das propostas
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Contratação de serviços de lavagem, desinfeção e desodorização de equipamentos de deposição de resíduos urbanos, indiferenciados e seletivos no Concelho de Vila Franca de Xira, em regime contínuo
Número de referência: APRV.CP.CJ. 08/22
II.1.2)Código CPV principal90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
II.1.4)Descrição resumida:
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 469 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Número máximo de lotes que podem ser adjudicados a um proponente: 1
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Contratação de serviços de lavagem interior e exterior, desinfeção e desodorização de contentores de superfície (indiferenciados e biorresíduos) e de contentores subterrâneos (biorresíduos)
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
II.2.4)Descrição do concurso:
Contratação serviços de lavagem exterior, desinfeção e desodorização ecopontos superfície (embalagens, papel/cartão e vidro) e equipa. subterrâneo (indiferenciados, papel/cartão, embalagens e vidro)
Lote n.º: 2