Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Accordo quadro per lavori di manutenzione/adeguamento del corpo autostradale, opere d’arte, gallerie, barriere di sicurezza/acustiche, pavimentazioni, edifici ed opere varie
II.1.2)Main CPV code45233141 Road-maintenance works
II.1.4)Short description:
Lavori di manutenzione/adeguamento del corpo autostradale, opere d’arte, barriere di sicurezza/acustiche, pavimentazioni, edifici ed opere varie, pronto intervento per ripristini urgenti.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
L’importo complessivo massimo previsto per l’accordo quadro rappresenta la sommatoria dei singoli contratti applicativi che presumibilmente verranno stipulati in virtù dell’accordo quadro. Il corrispettivo di ciascun contratto applicativo sarà determinato applicando l'elenco prezzi unitari, al netto dell'offerto ribasso percentuale, per ciascun affidamento aumentato dell'importo dei costi per la sicurezza.