Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assurance des véhicules motorisés
Numéro de référence: 06C60/2019/M027
II.1.2)Code CPV principal66000000 Services financiers et d'assurance
II.1.4)Description succincte:
L’assurance des véhicules motorisés dont le Parlement européen est propriétaire ou qu’il loue (location ou leasing de limousine, bus ou le cas échéant autre véhicule motorisé).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 450 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: