Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Audits internes annuels pour la période 2017-2020 du système de management environnemental EMAS de la Commission européenne.
Numéro de référence: HR/R3/PO/2015/043.
II.1.2)Code CPV principal90710000 Gestion environnementale
II.1.4)Description succincte:
La présente procédure de marché a pour objectif la signature d'un contrat-cadre avec des services d'audit qui seront chargés de réaliser l'audit interne annuel EMAS de la Commission de 2017 à 2020 (4 années) et d'établir les rapports correspondants.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79212000 Services d'audit
90714000 Contrôle de la conformité aux normes environnementales
II.2.4)Description des prestations:
Voir les documents du marché, disponibles à l'adresse internet mentionnée au point I.3).