II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura di guanti monouso ad uso sanitario occorrenti alle AA.SS.LL., EE.OO. e II.R.C.C.S. della Regione Liguria (II edizione)
Numero di riferimento: 8603958
II.1.2)Codice CPV principale18424300 Guanti monouso
II.1.4)Breve descrizione:
Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016 ss.mm.ii., svolta attraverso la piattaforma telematica Sintel, per l’affidamento della fornitura di guanti monouso ad uso sanitario occorrenti alle AA.SS.LL., EE.OO. e II.R.C.C.S. della Regione Liguria (II edizione) per un periodo di anni tre (con opzione di proroga per ulteriori 12 mesi).
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 18 598 325.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
GUANTI CHIRURGICI STERILI IN LATTICE
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari33141420 Guanti chirurgici
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
FORNITURA DI GUANTI CHIRURGICI STERILI IN LATTICE
GUANTI CHIRURGICI STERILI PER MICROCHIRURGIA
Lotto n.: 2
FORNITURA DI GUANTI CHIRURGICI STERILI PER MICROCHIRURGIA
GUANTI CHIRURGICI STERILI PER CHIRURGIA ORTOPEDICA
Lotto n.: 3
FORNITURA DI GUANTI CHIRURGICI STERILI PER CHIRURGIA ORTOPEDICA
GUANTI CHIRURGICI STERILI IN POLIISOPRENE
Lotto n.: 4
FORNITURA DI GUANTI CHIRURGICI STERILI IN POLIISOPRENE
GUANTI CHIRURGICI STERILI CON SOTTOGUANTI IN POLIISOPRENE
Lotto n.: 5
FORNITURA DI GUANTI CHIRURGICI STERILI CON SOTTOGUANTI IN POLIISOPRENE
GUANTI STERILI EXTRA LUNGHI PER USO GINECOLOGICO
Lotto n.: 6
II.2.2)Codici CPV supplementari18424300 Guanti monouso
FORNITURA DI GUANTI STERILI EXTRA LUNGHI PER USO GINECOLOGICO
GUANTI MONOUSO STERILI PER FARMACI ANTIBLASTICI
Lotto n.: 7
FORNITURA DI GUANTI MONOUSO STERILI PER FARMACI ANTIBLASTICI
GUANTI MONOUSO NON STERILI PER SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI
Lotto n.: 8
FORNITURA DI GUANTI MONOUSO NON STERILI PER SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI
GUANTI MONOUSO IN NITRILE, POLSINO LUNGO
Lotto n.: 9
FORNITURA DI GUANTI MONOUSO IN NITRILE, POLSINO LUNGO
GUANTI MONOUSO IN NITRILE
Lotto n.: 10
FORNITURA DI GUANTI MONOUSO IN NITRILE
GUANTI MONOUSO IN NITRILE IN CONFEZIONE DISPENSER CON SUPPORTO A MURO
Lotto n.: 11
FORNITURA DI GUANTI MONOUSO IN NITRILE IN CONFEZIONE DISPENSER CON SUPPORTO A MURO
Denominazione e indirizzi Denominazione ufficiale: Regione Liguria - Stazione Unica Appaltante Regionale S.U.A.R. - Sede legale V. Fieschi 15 - 16121 Genova
Numero di identificazione nazionale: 00849050109
Indirizzo postale: Via G. D'Annunzio, 64 - 6° piano
L'appalto è aggiudicato da una centrale di committenza
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
II.1.2.
Codice CPV principale 18424300 Guanti monouso
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 18 598 325,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Criteri di aggiudicazione Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara
II.2.
Descrizione
II.2.1.
II.2.2.
Codici CPV supplementari 18424300 Guanti monouso
II.2.4.
Descrizione dell'appalto