Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
marché no2203 :Réalisation d'une mission de suivi et animation de l'opération Programmée d'amélioration de l'habitat et de Renouvellement Urbain (Opah-Ru) sur le cour de la Ville de Nemours
II.1.2)Main CPV code71410000 Urban planning services
II.1.4)Short description:
la présente consultation a pour objet de confier au titulaire la réalisation d'une mission de suivi et animation de l'opération Programmée d'amélioration de l'habitat et de Renouvellement Urbain (Opah-Ru) sur le cour de la Ville de Nemours .Lieux d'exécution : 77140 NEMOURS. Le présent marché passé selon une procédure d'appel d'offres ouverte est soumis aux dispositions des articles R.2124-1 et 2, R.2131-16, R.2161-1 à 5 du code de la commande publique. La prestation globale se caractérise par les 3 missions suivantes :a)mission 1 : prospection et démarchage des propriétaires de logementsb)mission 2 : montage et suivi des dossiers administratifsc)mission 3 : dossiers d'opérations de restauration immobilière (Ori)Le démarrage de la Prestation globale fera l'objet d'un ordre de service.les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées dans le cadre de la présente consultation et aucune variante obligatoire n'est décrite
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 450 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71410000 Urban planning services
75123000 Administrative housing services
II.2.4)Description of the procurement: