Services - 342956-2023
Italy-Sala Consilina: Refuse disposal and treatment
2023/S 110-342956
Contract award notice
Results of the procurement procedure
Services
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Servizi raccolta rifiuti urbani,interventi di puliza,spazzamento stradale,taglio erba e servizi accessori,gestione centro raccolta rifiuti urbani,trasporto e conferimento presso impianti Sala Consilna
II.1.2)Main CPV code
90510000 Refuse disposal and treatment
II.1.4)Short description:
ESECUZIONE DEI SERVIZI DI RACCOLTA RIFUTI URBANI, INTERVENTI DI PULIZIA, SPAZZAMENTO STRADALE, TAGLIO ERBA E SERVIZI ACCESSORI DI IGIENE AMBIENTALE SUL TERRITORIO COMUNALE, GESTIONE CENTRO COMUNALE DI RACCOLTA RIFIUTI URBANI, TRASPORTO E CONFERIMENTO PRESSO IMPIANTI AUTORIZZATI AL RECUPERO/SMALTIMENTO DEI RIFIUTI URBANI E ASSIMILATI PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA NEL COMUNE DI SALA CONSILINA.
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
90511100 Urban solid-refuse collection services
90512000 Refuse transport services
90610000 Street-cleaning and sweeping services
II.2.4)Description of the procurement: