Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
EU-weite Ausschreibung der Entsorgung von Deponiesickerwasserkonzentrat der Deponie "Hintere Dollert" für den Landkreis Rastatt
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
Entsorgung von Deponiesickerwasserkonzentrat.
Die Gesamtleistung wird in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer II.2.4) aufgeführten Einzelleistungen.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
90513500 Treatment and disposal of foul liquids
II.2.4)Description of the procurement:
– Bedarfsweises Absaugen/Abpumpen des Sickerwasserkonzentrates aus oberirdischen Tanks an der Deponie „Hintere Dollert“ auf Abruf;
– Transport des Sickerwasserkonzentrates mit Saug-Druck-Tankfahrzeugen zur vom Auftragnehmer zu stellenden Entsorgungsanlage;
– Fachgerechte Entsorgung des Sickerwasserkonzentrates (ca. 5.000 - 8.000 cbm im gesamten möglichen Vertragszeitraum).