Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
acquisition d'une solution logicielle de caisse et de billetterie pour les besoins de la ville de Cannes
Reference number: 20211209
II.1.2)Main CPV code72267100 Maintenance of information technology software
II.1.4)Short description:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations du présent marché concernent l'acquisition d'une solution logicielle de caisse et de billetterie incluant la vente en ligne. Ce logiciel sera déployé pour la vente des produits gérés par la Direction de la culture, musée du cinéma et du festival de Cannes. Cependant il est envisagé, qu'une fois le logiciel déployé pour la culture, ce dernier puisse aussi permettre la vente de produits/services gérés par d'autres services de la Ville de Cannes : tennis municipal, plage municipale, etc.Montant Minimum: 100 000 euro(s) Ht Montant Maximum: 450 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)48481000 Sales or marketing software package
II.2.4)Description of the procurement: