Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Supplies - 345162-2017
Germany-Heilbronn: Network infrastructure
2017/S 168-345162
Contract notice
Supplies
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Rahmenverträge zum Bezug von Hard- und Softwareprodukten sowie Dienstleistungen des Herstellers Cisco.
II.1.2)Main CPV code
32424000 Network infrastructure
II.1.4)Short description:
Lieferung von Hard- und Software sowie als Dienstleistung die Wartung und der Support bezogen auf den Hersteller Cisco. Unterteilt in eine Rabatt-Rahmenvertrag zur Lieferung von Hard- und Software sowie Partnersupport und CiscoSmartNet und einem Dienstleistungs-Rahmenvertrag für zusätzlichen Support („Rent a technical Person“).
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Rabatt-Rahmenvertrag zur Lieferung von Hard- und Software sowie Partnersupport und CiscoSmartNet
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)
32422000 Network components
50312310 Maintenance of data network equipment
II.2.4)Description of the procurement:
Lieferung von Hard- und Software sowie als Dienstleistung die Wartung und der Support bezogen auf den Hersteller Cisco.
Dienstleistungs-Rahmenvertrag für zusätzlichen Support („Rent a technical Person“)
Lot No: 2
Wartung und der Support bezogen auf den Hersteller Cisco.
Leveringen - 345162-2017
Duitsland-Heilbronn: Netwerkinfrastructuur
Aankondiging van een opdracht
Leveringen
Rechtsgrond:
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie
32424000 Netwerkinfrastructuur
II.1.4)Korte beschrijving:
II.1.5)Geraamde totale waarde
II.1.6)Inlichtingen over percelen
Verdeling in percelen: ja
Inschrijvingen mogen worden ingediend voor alle percelen
II.2)Beschrijving
II.2.1)Benaming:
Perceel nr.: 1
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)
32422000 Netwerkcomponenten
50312310 Onderhoud van datanetwerkuitrusting
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
Perceel nr.: 2