Services - 348791-2021
Germany-Frankfurt-on-Main: Construction-site supervision services
2021/S 131-348791
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
17GEI30114 Knoten Roßlau inkl. Güterbahnhof sowie Zusammenhangleistungen Bauüberwachungsleistungen NT 3
Reference number: NT 3
II.1.2)Main CPV code
71521000 Construction-site supervision services
II.2)Description
II.2.1)Title:
17GEI30114 Knoten Roßlau inkl. Güterbahnhof sowie Zusammenhangleistungen Bauüberwachungsleistungen
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
— Vertraglich fachtechnische Bauüberwachung, Bauaufsichtliche, Eisenbahnbetriebliche Bauüberwachung, Sicherungsüberwachung, Abfallmanagement, Vermessungstechnische, Geotechnische Leistungen, LeistungenBaustellenverordnung (Ausführung), Leistungen BÜ Landschaftsbau, BÜ EBA Umweltleitfaden, LeistungenBaubetriebsplanung,
— Oberbau/Konstruktiver Ing.-Bau/Landschaftsbau FBÜ OB, BÜB OB/KIB,
— Leit- und Sicherungstechnik FBÜ LST, BÜB LST,
— 50 Hz-Anlagen, Oberleitung FBÜ E, BÜB E,
— Telekomminikationsanlagen BÜB TK,
— Bahnerder,
— Schaltantragsteller,
— Qualitätsüberwacher Schienenbearbeitung,
— Schienentechnik-Überwachung,
— SiGeKo (mit Zertifikat),
— Prüfung innere Erdung von Stahlbetonbauwerken,
— Voraussetzung/Qualifikation: abgeschl. Ausbildung an einer TU, TH oder FH oder gleichwertig und mind. 2 Jahre Baustellenpraxis bei vergleichbaren Objekten.