Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Fourniture de vêtements de travail — relance suite à une première consultation infructueuse
II.1.2)Main CPV code18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
II.1.4)Short description:
La région prend en charge les dotations en équipements de protection individuels, vêtements de travail et chaussures de sécurité des agents des lycées (ces agents exercent principalement des missions en restauration, entretien des locaux, entretien du linge, accueil, magasinage, bâtiments et espaces verts) et des agents du siège (dont les métiers sont principalement ceux de chargés d'opérations, agent de logistique, agent de maintenance). Le présent marché a pour objet l'acquisition (fourniture et livraison sur sites) des vêtements de travail et concerne les départements de l'Orne, du Calvados, de la Manche, de la Seine-Maritime et de l'Eure. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Vêtements de restauration, entretien des locaux et lingerie
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
II.2.4)Description of the procurement:
Vêtements de restauration, entretien des locaux et lingerie.
Vêtements de maintenance et techniques
Lot No: 2
Vêtements de maintenance et techniques.