We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 353974-2019
Deutschland-München: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2019/S 144-353974
Bekanntmachung einer Änderung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Knoten Lindau Kabeltiefbau NT 30
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI30205
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Im Zuge der Baumaßnahme des ESTW Lindau (UZ Lindau) sind im Konten Lindau auf der Strecke 5 362 (Bahn-km 141,5 bis Bahn-km 153,1), Strecke 4 530 (Bahn-km 20,9 bis Bahn-km 22,5), Strecke 5 421 (Bahn-km
Los-Nr.: 1
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Im Zuge der Baumaßnahme des ESTW Lindau (UZ Lindau) sind im Konten Lindau auf der Strecke 5 362(Bahn-km 141,5 bis Bahn-km 153,1), Strecke 4 530 (Bahn-km 20,9 bis Bahn-km 22,5), Strecke 5 421 (Bahn-km 0,0 bis Bahn-km 2,3) und der Strecke 5 420 (Bahn-km 0,0 bis Bahn-km 5,9) umfangreiche Kabeltiefbau- undLeitungsverlegungsarbeiten durchzuführen. Darüber hinaus sind Gründungsarbeiten für Signalmasten, Rückbau der alten Signalanlagen sowie Straßenbauarbeiten Bestandteil dieser Ausschreibung.
Kabel / Tiefbau / Kabelkanal / Kabeltrog / Kabelverlegung / LST / Kunststoffkabelkanal / Schacht /Kabelaufbauschacht / Muffenbausatz / Rammrohrgründung / Straßenbau / Wegebau.