Avviso relativo a informazioni complementari o modifiche
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Gara europea a procedura aperta, ai sensi del D.Lgs.50/2016, per l'affidamento in outsourcing dei servizi ICT per le infrastrutture tecnologiche di ASL5. CIG.8950261507
II.1.2)Codice CPV principale72500000 Servizi informatici
II.1.4)Breve descrizione:
Oggetto della presente gara è l’affidamento in outsourcing dei servizi ICT per le infrastrutture tecnologiche di ASL5 attualmente presenti e attività di innovazione e adeguamento delle infrastrutture stesse e dei relativi servizi, così come meglio descritto nel Capitolato Tecnico al quale si rimanda. Il CIG è 8950261507