Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.371.01 Schlosser 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.147.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.371.01_Schlosser 2.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Quellluftauslassverkleidungen inkl. Unterkonstruktion als Lochbleche, pulverbeschichtet, 81Stück
Heizkörperverkleidungen inkl. Unterkonstruktion als Glattbleche, pulverbeschichtet, 159 St. (48 St. 1 teilig, 81 St. 2 teilig, 30 St. 3 teilig)
Fensterbankverkleidung z. T. auf HPL-Trägerplatten, als Aluminiumblech, pulverbeschichtet,160 St.
Türstelen V2A mit Fußplatte, 34 St.
Eine Treppenanlage inkl. Geländer in einem Technikkern über 4 Geschoße
4 Treppenhäuser: Geländerkonstruktionen als Stabgeländer über mehrere Geschoße, Handläufe V2A ca. 325 lfm
Rückbau von bestehenden Treppengeländern
Handlaufbügel und Absturzsicherungsbügel an Differenztreppen