Works - 359963-2017
Deutschland-München: Stromversorgungsanlagen
2017/S 176-359963
Berichtigung
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Bauauftrag
(Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union, 2017/S 154-318576)
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.441.01_10/04,kV AV/SV-Stromversorgung und Stromschienen.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16.172.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.