Supplies - 36403-2020
Germany-Stuttgart: Software package and information systems
2020/S 017-036403
Contract award notice
Results of the procurement procedure
Supplies
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
DVR-Examiner
Reference number: 2019-11V-37-2
II.1.2)Main CPV code
48000000 Software package and information systems
II.1.4)Short description:
— Zeitlich befristete Überlassung von 12 Software-Lizenzen DVR-Examiner sowie,
— Verlängerung der zeitlich befristeten Überlassung von 3 bestehenden Lizenzen ab dem 1.12.2019.
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
— Zeitlich befristete Überlassung von 12 Software-Lizenzen DVR-Examiner (davon eine Schulungslizenz) mit einer Nutzungslaufzeit von 1.12.2019 bis 31.12.2020 sowie,
— Verlängerung der zeitlich befristeten Überlassung von 3 bestehenden Lizenzen ab dem 1.12.2019 um eine Nutzungslaufzeit bis 31.12.2020.