II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016 e s.m.i., per l’acquisto di apparecchiature elettromedicali ed arredi occorrenti all’Azienda ospedaliera S. Camillo Forlanini
II.1.2)Codice CPV principale33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale
II.1.4)Breve descrizione:
Acquisto di apparecchiature elettromedicali ed arredi occorrenti all’Azienda ospedaliera S. Camillo Forlanini.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 465 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 5
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari33192160 Barelle
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
N. 28 barelle attrezzate.
II.2.1)Denominazione:
N. 1 autoclave da banco, n. 1 saldatrice
Lotto n.: 2
II.2.2)Codici CPV supplementari33191110 Autoclavi
N. 1 autoclave da banco, n. 1 saldatrice.
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3
II.2.2)Codici CPV supplementari39711100 Frigoriferi e congelatori
II.2.4)Descrizione dell'appalto: II.2.5)Criteri di aggiudicazioneIl prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 4
II.2.2)Codici CPV supplementari33167000 Lampade operatorie
N. 4 lampade scialitiche.
N. 2 ecografi ad uso cardiologico, n. 1 ecografo addominale, n. 2 ecografi portatili multidisciplinari
Lotto n.: 5
II.2.2)Codici CPV supplementari33112000 Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
— n. 2 ecografi ad uso cardiologico,
— n. 1 ecografo addominale,
— n. 2 ecografi portatili multidisciplinari.