Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Rahmenvertrag Bauüberwachungsleistungen nach VVBau-STE für Einsätze bis max. 50 TEUR netto Honorar pro Einzelabruf Region Süd
Reference number: 17FEI30697
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
Los 1: BÜB Leit- und Sicherungstechnik (LST)
Los 2: FBÜ Leit- und Sicherungstechnik (LST)
Los 3: BÜB Elektrotechnik (E)
Los 4: FBÜ Elektrotechnik (E)
Los 5: BÜB Telekommunikation (TK)
Los 6: FBÜ Telekommunikation (TK)
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Bauüberwacher Bahn Leit- und Sicherungstechnik (LST)
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)71240000 Architectural, engineering and planning services
II.2.4)Description of the procurement:
Bauüberwacher Bahn Leit- und Sicherungstechnik
— Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische BÜW gemäß Anlage 1.1
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3
— Abfallmanagement gemäß Anlage 1.4
Fachbauüberwacher Leit- und Sicherungstechnik (LST)
Lot No: 2
Fachbauüberwacher Leit- und Sicherungstechnik
Bauüberwacher Bahn Elektrotechnik (E)
Lot No: 3
Bauüberwacher Bahn Elektrotechnik
Fachbauüberwacher Elektrotechnik (E)
Lot No: 4
Fachbauüberwacher Elektrotechnik
Bauüberwacher Bahn Telekommunikation (TK)
Lot No: 5
Bauüberwacher Bahn Telekommunikation
Fachbauüberwacher Telekommunikation (TK)
Lot No: 6
Fachbauüberwacher Telekommunikation