Services - 371840-2022
Submission deadline has been amended by:  425218-2022
France-Marseille: Services de nettoyage
2022/S 130-371840
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de nettoyage mecanise des rails du tramway de la regie des transports metropolitains (rtm)
Numéro de référence: Affaire noEM/CH/22/044
II.1.2)Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'une procédure avec négociation, en application des articles L2124-3, R2124-4, R2161-21 à R2161-23 du Code de la Commande Publique. Le présent marché public est un accord-cadre mono-attributaire au sens des articles L2125-1.1° et R2162-2 et suivants du Code de la Commande Publique. L'Accord-Cadre est conclu avec un seul opérateur économique et exécuté par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable (dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et R2162-14 du Code). En application de l'article R2162-4 du Code, l'accord-cadre est conclu sans montant minimum d'engagement et avec un montant maximum d'engagement de 4 000 000 euro(s) HT sur la durée de l'accord-cadre (5 ans). Le présent accord-cadre est un marché public de services. Il se réfère au Cahier des Clauses Administratives Générales applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (Ccag/Fcs), approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
34941300 Rails de tramway
II.2.4)Description des prestations:
l'Ensemble des prestations à effectuer est décrit à l'article 2.2 du CCTP, document joint en annexe du présent Avis d'appel public à la concurrence