Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.2)Main CPV code90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
II.1.4)Short description:
Rahmenvertrag über die Durchführung von Labordienstleistungen insbesondere das Durchführen nuklidspezifischer Analysen von alpha-, beta- und gammastrahlenden Nukliden in unterschiedlichen Materialproben und Erstellen entsprechender Ergebnisberichte. Die Liste der zu bestimmenden Nuklide und Materialien wird vorgegeben, die Analysenmethode incl. erforderlicher Probenvorbereitung liegt im Ermessen des Labors. Probenart und Menge sind zwischen den Vertragspartnern abzustimmen.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: