II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture, livraison de dispositifs medicaux de diagnostic in vitro et de prestations associees pour L'Etude DE L'Histocompatibilite
Numéro de référence: AGEPS-AO-22-10L
II.1.2)Code CPV principal33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4)Description succincte:
fourniture, livraison de dispositifs medicaux de diagnostic in vitro et de prestations associees pour L'Etude DE L'Histocompatibilite, destines aux etablissements de L'Assistance PUBLIQUE - hopitaux de paris: "Typage hla et recherche D'Anticorps anti-hla (depistage et identification) de classe i et Ii"
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
réactifs, consommables et petits équipements indispensables d'aide à la technique manuelle Post-Pcr
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4)Description des prestations:
réactifs, consommables et petits équipements indispensables d'aide à la technique manuelle Post-Pcr, destinés à la préparation de la librairie pour les typages HLA pour au moins 11 loci, (dont obligatoirement : a, b, c, Drb1, Drb3, Drb4, Drb5, Dqb1, Dqa1, Dpb1 et Dpa1) par la technique de séquençage NGS sur séquenceur Miseq et logiciel d'analyse des séquences, destinés aux hôpitaux Robert Debré et Necker
réactifs, consommables et petits équipements indispensables d'aide à la technique automatisée Post-Pcr
Lot nº: 2
réactifs, consommables et petits équipements indispensables d'aide à la technique automatisée Post-Pcr (fourniture d'un seul type d'automate en Mad), destinés à la préparation de la librairie pour les typages HLA pour au moins 11 loci, (dont obligatoirement : a, b, c, Drb1, Drb3, Drb4, Drb5, Dqb1, Dqa1, Dpb1 et Dpa1) par la technique de séquençage NGS sur séquenceur Miseq et logiciel d'analyse des séquences, destinés à hôpital Saint Louis
réactifs de biologie moléculaire pour typage HLA par technique SSP
Lot nº: 3
réactifs de biologie moléculaire pour typage HLA par technique SSP (révélation par migration sur gel) de résolution intermédiaire à haute, Réactifs complémentaires, et logiciel d'analyse des séquences, destinés aux hôpitaux Saint Louis, Robert Debré et Necker
Lot nº: 4
réactifs de biologie moléculaire pour typage HLA par technique SSP (révélation par migration sur gel) de résolution basse, Réactifs complémentaires, et logiciel d'analyse des séquences, destinée aux hôpitaux Saint Louis, Robert Debré et Necker
réactifs de biologie moléculaire pour dépistage "Hla - maladie" et logiciel d'analyse des séquences, par technique SSP
Lot nº: 5
réactifs de biologie moléculaire pour dépistage "Hla - maladie" et logiciel d'analyse des séquences, par technique SSP (révélation par migration sur gel) et logiciel d'analyse des séquences, destinés aux hôpitaux Saint Louis, Robert Debré
réactifs de biologie moléculaire pour typage HLA (en moins de 4h) permettant de rechercher les 11 Loci, en résolution intermédiaire, par technique PCR
Lot nº: 6
réactifs de biologie moléculaire pour typage HLA (en moins de 4h) permettant de rechercher les 11 Loci (a, b, c, Drb1, Drb3, Drb4, Drb5, Dqa1, Dqb1, Dpb1, et Dpa1) en résolution intermédiaire, par technique PCR obligatoirement compatible avec la technologie Qs6, et logiciel d'interprétation des résultats, destiné à l'hôpital Saint Louis
réactifs de biologie moléculaire pour typage HLA (résultat entre 4h et 12 h) permettant de rechercher les 11 Loci en résolution intermédiaire, par technique NGS
Lot nº: 7
réactifs de biologie moléculaire pour typage HLA (résultat entre 4h et 12 h) permettant de rechercher les 11 Loci (a, b, c, Drb1, Drb3, Drb4, Drb5, Dqa1, Dqb1, Dpb1, et Dpa1) en résolution intermédiaire, par technique NGS avec mise à disposition, et logiciel d'interprétation des résultats, destinés à l'hôpital Saint Louis
réactifs pour le dépistage et l'identification haute définition des anticorps anti HLA de classe I et II et les Réactifs complémentaires
Lot nº: 8
réactifs pour le dépistage et l'identification haute définition des anticorps anti HLA de classe I et II et les Réactifs complémentaires (conjugué, adsorbant de sérum, contrôles du réactif), par la technique luminex (+ Réactifs annexes pour LUMINEX en MAD et préparateur de plaque en Mad), destinés à hôpital Saint Louis
réactifs pour détection des anticorps anti-hla de classe I dans le sérum par la technique de micro-lymphocytoxicité dépendante du complément (mlct)
Lot nº: 9
réactifs pour détection des anticorps anti-hla de classe I dans le sérum par la technique de micro-lymphocytoxicité dépendante du complément (mlct), (plaques prêtes à l'emploi et Réactifs complémentaires), destinés à hôpital Saint Louis
réactifs pour phénotypage HLA de classe I par technique de micro-lymphocytoxicité dépendante du complément (mlct)
Lot nº: 10
réactifs pour phénotypage HLA de classe I par technique de micro-lymphocytoxicité dépendante du complément (mlct), (plaques prêtes à l'emploi et Réactifs complémentaires), destinés à hôpital Saint Louis
billes magnétiques pour l'isolement par sélection négative des lymphocytes T et B, destinées à hôpital Saint Louis
Lot nº: 11