Works - 388015-2022
Germany-Magdeburg: Building completion work
2022/S 136-388015
Contract award notice
Results of the procurement procedure
Works
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Zuwendungen des Landes Sachsen-Anhalt zur Förderung des Vereinssportstättenbaus im Jahr 2019, Neubau einer 3-Feld-Sporthalle, Lorenzweg, 39128 Magdeburg, Los 3-19 - Bauendreinigung (30-ZV-0087/22)
Reference number: 30-ZV-0087/22
II.1.2)Main CPV code
45400000 Building completion work
II.1.4)Short description:
Der Neubau der geplanten 3-Feld Sporthalle als Ersatzneubau der Hermann-Gieseler-Halle übernimmt die Funktionen einer Sporthalle für multifunktionale Schul-, Vereins- und Wettkampfsportnutzung mit einer max. Zuschauerzahl von 1048 Besuchern. Die 3 Feld-Sporthalle ist ca. 62 m x 44 m groß und umfasst 2 Geschossebenen. Auf der Zuschauerebene befinden sich die Zuschauertribünen, der Haupteingang mit Foyer, ein VIP-Bereich und weitere Funktionsräume wie Toiletten und Garderoben. In der Ebene Sportler sind die eigentliche Sportfläche einschließlich der Umkleiden und Duschen, Trainer- und Lehrerräume sowie Technik u. Lagerräume untergebracht. Das Gebäude wird als Stahlbetonskelettbau errichtet. Zum Bauvorhaben gehört auch die Neugestaltung von Freianlagen. Dazu gehören die Errichtung einer Durchgangsstraße, Errichtung von Parkplätzen, Einbau der Grundleitungen einschließlich Versickerungsanlage sowie Pflanzarbeiten.
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Los 3-19 - Bauendreinigung
wesentliche Leistungen:
- ca. 1.540 m² Linoleum-Bodenbelag
- ca. 3,75 m² PVC-Bodenbelag
- ca. 1957 m² Epoxidharz- und PU-Bodenbeschichtung
- ca. 273 m² Bodenfliesen
- ca. 32 m² Rohbetonboden
- ca. 36 m² Sauberlaufzonen
- ca. 7,9 m² Werksteinplattenbelag
- ca. 24 m² Werksteinplattenbelag im Außenbereich
- ca. 14 m² Gitterroste
- ca. 420 m Sockelleisten, Kehlsockel
- 4 Stück Außentreppenanlagen mit jeweils 22 Steigungen und Einhausungen
- ca. 1.285 m² Wandfliesen
- ca. 490 m² Holzpaneelwandbekleidung
- 1 Stück textiler Feuerschutzvorhang
- ca. 99 Stück Holzinnentüren mit Stahlzargen
- ca. 6 Stück Aluminium-Glas-Türen
- ca. 4 Stück Aluminium-Glas-Fenster
- ca. 110 m² Aluminium-Glas-Innenelemente mit Türen
- 2 Stück Trennvorhanganlagen
- 4 Stück Ballfangnetzanlagen
- ca. 8 Stück WC-Trennwandanlagen
- ca. 10 Stück Schamwände
- ca. 151 cm Ganzglasgeländer
- ca. 54 Stück Bügelgeländer
- ca. 68 m Holmgeländer
- ca. 96 m Handlauf
- 6 Stück Holzbauträger als Satteldachträger mit Einzellänge von ca. 35 m
- ca. 695 m Holzpfetten
- ca. 2 Stück Aluminium-Außenfenster
- ca. 67 m² Aluminium-Glas-Fassadenelemente
- ca. 10 Stück Aluminium-Außentüranlagen
- 6 Stück Oberlichtbänder
- ca. 7 Stück Dunkelklappen, Dachausstieg
- ca. 315 Stück Schalter, Steckdosen
- ca. 650 Stück Leuchten
- ca. 135 Stück Lautsprecher
- ca. 185 m Kabelrinnen
- ca. 120 Stück WC’s, Urinale,4Waschtische
- ca. 150 m Wickelfalzrohre
- ca. 24 m Lüftungskanäle
- ca. 29 Stück Wandspiegel
- ca. 95 m Umkleidebänke
- ca. 95 m Garderobenleisten
- ca. 16 Stück Wandgarderoben
- ca. 480 Stück Tribünensitze
- ca. 3 Stück Teleskoptribünen
- ca. 44 Stück Schränke, Regale
- ca. 5 Stück Schreibtische, Tresen u.ä.
- ca. 6 Stück Baskettball-Deckenanlagen
- ca. 6 Stück Sprossenwände
___________________________
Einzelfristen:
Bauzwischenreinigung 04.07.2022 - 15.07.2022
Bauendreinigung 19.09.2022 - 30.09.2022
Bauschlussreinigung 05.12.2022 - 16.12.2022