Services - 389863-2021
France-Levallois-Perret: Services de gestion de biens immobiliers à usage commercial
2021/S 146-389863
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Concession de service concernant la gestion du centre commercial les Blagis à Sceaux
Numéro de référence: DSP SCEAUX
II.1.2)Code CPV principal
70332200 Services de gestion de biens immobiliers à usage commercial
II.1.4)Description succincte:
L'office souhaite confier au concessionnaire la mission de rénovation, de gestion locative, de commercialisation et le suivi de la commercialité, d'entretien des parties communes et d'animation commerciale du centre commercial les Blagis sis avenue Jean Perrin, Rue du Dr Roux et rue de Bagneux à Sceaux et composé de 21 cellules commerciales.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45259000 Réparation et entretien d'équipements
II.2.4)Description des prestations:
Centre commercial les Blagis sis avenue Jean Perrin, Rue du Dr Roux et rue de Bagneux à Sceaux.