This notice is for prior information only
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Accordo Quadro per la fornitura di prodotti per la sicurezza perimetrale, protezione degli endpoint e anti-apt ed erogazione di servizi connessi per le Pubbliche Amministrazioni - ID 2367
Reference number: 2367
II.1.2)Main CPV code48730000 Security software package
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 170 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lotto 1: Pubblica Amministrazione Centrale;
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)48730000 Security software package
Lotto 2: Pubblica Amministrazione Locale Nord Italia (Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia, Veneto, Emilia Romagna, Valle d’Aosta, Piemonte, Liguria, Lombardia)
Lot No: 2
Lotto 3: Pubblica Amministrazione Locale Centro Sud Italia (Toscana, Abruzzo, Umbria, Marche, Sardegna, Lazio, Campania, Molise, Puglia, Basilicata, Sicilia, Calabria).
Lot No: 3