We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau ESTW-A Fernbahn Fredersdorf, Neubau ESTW-A Fernbahn Hoppegarten, ESTW-A S-Bahn Fredersdorf-Hoppegarten-Strausberg Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI32795
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die konventionellen Stellwerksanlagen in den Bahnhöfen Hoppegarten, Fredersdorf (b. Berlin) und Strausberg Nord werden mit neuen LST- Anlagen in ESTW- Technik ausgerüstet. Die Umbauabschnitte auf der Berliner S- Bahn auf den Strecken 6006, S-Bf’e Hoppegarten, Fredersdorf (b. Berlin), und 6079, Bf Strausberg Nord (Mischnutzung F- und S-Bahn) werden mit dem neuen Zugsicherungssystem ZBS ausgerüstet. Die Bedienung der Stellwerke erfolgt durch die Betriebszentralen Berlin Fernbahn bzw. Berlin S-Bahn.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Fachtechn. Bauüberwachung bei Verkehrsanlagen, Eisenbahnbetriebl. Leistungen und Sicherungsüberwachung, bauaufsichtl. Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA, Leistungen nach BaustellenVO, fachtechn. Bauüberwachung bei Gebäuden und Techn. Ausrüstung von Gebäuden, Abfallmanagement, Baubetriebsplanung, Umweltfachl. Bauüberwachung, Geotechnische Bauüberwachung, Vermessungstechn. Leistungen