Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS/NBS Hamburg/Bremen – Hannover; Abschnitt 3 „Hannover – Celle (Strecke 1710)“ – Planungsleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI32239
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Planung KIB, Verkehrsanlagen, Schall und Erschütterung, Techn. Streckenausrüstung, Erstellung BAst
Option: Baugrund und Gründungsberatung
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ABS/NBS Hamburg/Bremen – Hannover; Abschnitt 3 „Hannover – Celle (Strecke 1710)“ – Planungsleistung: KIB, Verkehrsanlagen, Schall und Erschütterung, Techn. Streckenausrüstung, Erstellung BAst, Baugrund und Gründungsberatung