Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Rahmenvertrag – Lieferung Heizöl und Dieselkraftstoff
Reference number: FV12-19-0242-10-01
II.1.2)Main CPV code09135110 Low-sulphur combustible oils
II.1.4)Short description:
Abschluss eines Rahmenvertrages für die Lieferung von schwefelarmen Heizöl und Heizöl in Dieselqualität ohne Fame für Dienstgebäude der Deutschen Rentenversicherung Bund in Berlin, Gera, Stralsund und Würzburg
— Los 1 – Lieferung von schwefelarmen Heizöl DG Berlin,
— Los 2 – Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Berlin,
— Los 3 – Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Stralsund,
— Los 4 – Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Würzburg,
— Los 5 – Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Gera.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lieferung von schwefelarmen Heizöl DG Berlin (DIN 51603 Teil 1)
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)09135110 Low-sulphur combustible oils
II.2.4)Description of the procurement:
Lieferung von schwefelarmen Heizöl DG Berlin (DIN 51603 Teil 1) ca. 400 000 Liter pro Jahr.
Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Berlin (DIN EN 590)
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)09134220 Diesel fuel (EN 590)
Los 2 – Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Berlin ca. 25 000 Liter pro Jahr.
Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Stralsund (DIN EN 590)
Lot No: 3
Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Stralsund ca. 800 Liter pro Jahr.
Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Würzburg (DIN EN 590)
Lot No: 4
Los 4 – Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Würzburg ca. 600 Liter pro Jahr.
Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Gera (DIN EN 590)
Lot No: 5
Los 5 – Lieferung von Heizöl in Dieselqualität ohne Fame DG Gera ca. 500 Liter pro Jahr.