Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 420949-2019
Submission deadline has been amended by:  498047-2019
France-Le Bourget-du-Lac: Architectural, engineering and planning services
2019/S 172-420949
Contract notice – utilities
Services
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Concept architectural, projet exécutif et direction architecturale pour la réalisation espace visiteurs et parcours panoramique provisoires et étude de faisabilité passerelle panoramique définitive
II.1.2)Main CPV code
71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
Le présent marché public concerne le concept architectural, le projet exécutif et la direction architecturale pour la réalisation de l’espace visiteurs et du parcours panoramique provisoires et l’étude de faisabilité de la passerelle panoramique définitive d’accès à l’espace visiteurs.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
La prestation est organisée en 3 missions:
— mission 1: concept architectural et projet exécutif pour la réalisation de l’espace visiteurs provisoire au chantier La Maddalena de Chiomonte (TO) et de son parcours panoramique provisoire pour la visite du chantier,
— mission 2: direction architecturale pour la réalisation des interventions de la mission 1,
— mission 3: étude de faisabilité pour les travaux de réalisation de la passerelle définitive panoramique d’accès à l’espace visiteurs.
Le détail des prestations est décrit dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).