Works - 421756-2021
Germany-Landshut: Electrical fitting work
2021/S 161-421756
Contract notice
Works
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Umbau der Elektroinstallation
Reference number: 21E0172
II.1.2)Main CPV code
45311200 Electrical fitting work
II.1.4)Short description:
Vergabestelle: Staatliches Bauamt Landshut
Baumaßnahme: Stadtresidenz Landshut
Dach- und Fassadensanierung
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Die Elektroinstallation ist in den denkmalgeschützten Gebäuden der Stadtresidenz Landshut zu erneuern.
Dies beinhaltet:
De-/Remont. von Leuchten, dabei ca. 140 m Stromschiene, ca. 60 Einzelleuchten
2 Stk Wandlerzählungen
18 Stk Klein-/Standverteiler m. Einbaugeräten
ca. 4.600 m Rohre/Kanäle/K-Rinnen bis 400x60 mm
ca. 180 m BS-Kanäle 105x60-260 mm
ca. 29 km Kabel/Ltg. 3x1,5 – 5x70mm2
ca. 475 m Energiekabel 1/4x120mmm2
ca. 700 Stk Schalter/Dosen
ca. 400 Stk KNX-Teilnehmer
ca. 560 Stk Allgemein- u. Objektleuchten
2 Stück SiBe-Batterieanlagen m. Leuchten
ca. 120 Stk Datennetzteilnehmer, LWL+Cu, 19“-Verteiler
2 Stk Induktions-Höranlagen
ca. 360 m Fundamenterder V4A,