Social and other specific services – public contracts
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
marché de services de formation à destination des personnes visées par l'axe 2 du PACTE de la Région Provence-Alpes-Côte d'azur dans le cadre du plan d'investissement dans les compétences (Pic)
Reference number: 2021-04
II.1.2)Main CPV code80530000 Vocational training services
II.1.4)Short description:
achat d'actions de formation permettant la remobilisation, la maîtrise du socle de connaissances et de compétences professionnelles préalables à l'accès à une formation qualifiante ou un accès à l'emploi des personnes visées par le Plan d'investissement dans les compétences (Pic) et pour lesquelles l'accès direct à une formation certifiante ou professionnalisante n'est pas envisageable
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)80530000 Vocational training services
85312300 Guidance and counselling services
II.2.4)Description of the procurement:
achat d'actions de formation permettant la remobilisation, la maîtrise du socle de connaissances et de compétences professionnelles préalables à l'accès à une formation qualifiante ou un accès à l'emploi des personnes visées par le Plan d'investissement dans les compétences (Pic) et pour lesquelles l'accès direct à une formation certifiante ou professionnalisante n'est pas envisageable. Lieu d'intervention obligatoire: Hyères. A titre purement indicatif, nombre estimé de stagiaires à prendre en charge au cours de la période ferme : 80
achat d'actions de formation permettant la remobilisation, la maîtrise du socle de connaissances et de compétences professionnelles préalables à l'accès à une formation qualifiante ou un accès à l'emploi des personnes visées par le Plan d'investissement dans les compétences (Pic) et pour lesquelles l'accès direct à une formation certifiante ou professionnalisante n'est pas envisageable. Lieu d'intervention obligatoire: Orange. A titre purement indicatif, nombre estimé de stagiaires à prendre en charge au cours de la période ferme : 80
achat d'actions de formation permettant la remobilisation, la maîtrise du socle de connaissances et de compétences professionnelles préalables à l'accès à une formation qualifiante ou un accès à l'emploi des personnes visées par le Plan d'investissement dans les compétences (Pic) et pour lesquelles l'accès direct à une formation certifiante ou professionnalisante n'est pas envisageable. Lieu d'intervention obligatoire: Ginnasservis. A titre purement indicatif, nombre estimé de stagiaires à prendre en charge au cours de la période ferme : 60