Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
prestation de services frais de santé et prévoyance pour les besoins de l'exploitation de la RDTA
Reference number: 22-02-PN
II.1.2)Main CPV code66512000 Accident and health insurance services
II.1.4)Short description:
le présent marché concerne la souscription de contrats d'assurance frais de santé et prévoyance pour le personnel de la Régie des Transports de l'ain
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:Lot No: Lot 1
II.2.2)Additional CPV code(s)66512000 Accident and health insurance services
II.2.4)Description of the procurement:
le lot "Assurance frais de santé" a pour objet principal d'assurer le versement de prestations complémentaires aux régimes de base de la Sécurité Sociale, dans la limite des frais réellement engagés par les bénéficiaires
II.2.1)Title:Lot No: Lot 2
le lot "Assurance prévoyance" a pour objet la mise en place d'un régime de Prévoyance pour les salariés appartenant à la catégorie CADRES (soit les salariés relevant des articles2.1 et 2.2 de l'accord national interprofessionnel du 17 novembre 2017 relatif à la prévoyance des cadres, dans les conditions prévues à l'article 3 de cet accord national interprofessionnel).
Optionnellement, le contrat a pour objet la mise en place d'un régime de Prévoyance les salariés appartenant à la catégorie Non
Cadres (soit les salariés ne relevant pas des articles2.1 et 2.2 de l'accord national interprofessionnel du 17 novembre 2017 relatif
à la prévoyance des cadres, dans les conditions prévues à l'article 3 de cet accord national interprofessionnel)