Avviso di aggiudicazione di concessione
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/23/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
AFFIDAMENTO RIQUALIFICAZIONE E GESTIONE IN CONCESSIONE PER IL COMUNE DI LEINI (TO) DEL CENTRO SPORTIVO "GRANDE TORINO", ATTRAVERSO LO STRUMENTO DELLA FINANZA DI PROGETTO (CIG 9167696E0E)
II.1.2)Codice CPV principale92610000 Servizi di gestione di impianti sportivi
II.1.4)Breve descrizione:
AFFIDAMENTO DELLA RIQUALIFICAZIONE E DELLA GESTIONE IN CONCESSIONE PER IL COMUNE DI LEINI (TO) DEL CENTRO SPORTIVO "GRANDE TORINO", ATTRAVERSO LO STRUMENTO DELLA FINANZA DI PROGETTO AI SENSI DELL’ART. 183, COMMA 15, DEL D.LGS. 50/2016 (CIG 9167696E0E – CUP I37H21005450005)
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 7 650 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesta concessione è suddivisa in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: