Directive 2009/81/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Fabrication de deux emballages de type PN-SN
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Site CEA de Cadarache
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
La fourniture porte sur la réalisation de deux emballages de transport de type PN-SN complets et montés conformément aux exigences réglementaires des colis de type B(U). Ces ensembles d’objets mécano-soudés incluent les capots, aménagements internes et jeu de vis et de joints, ainsi que les pièces de rechange (un couvercle supplémentaire, les matériels de serrage et desserrage des vis, les organeaux de manutention des pièces amovibles).
La fourniture de la prestation comporte les documents associés à la fabrication, les approvisionnements de tous les composants, l’approvisionnement et la coulée de la résine, la fabrication, la mise en propreté, les essais, le conditionnement, le rapport de fin de fabrication, la réception et la livraison de la fourniture sur le site CEA de Cadarache. Le marché comporte une part ferme, sans option.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)34221000 Conteneurs mobiles à usage spécifique
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non