II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
affaire 2022ac083dcp : Diagnostic de l'état des arbres pour la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes
Reference number: 2022AC083DCP
II.1.2)Main CPV code90711100 Risk or hazard assessment other than for construction
II.1.4)Short description:
le marché est passé par appel d'offres ouvert conformément aux articles R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Conformément à l'article R.2162-4 alinéa 2 du Code de la commande publique, l'accord-cadre conclu sera exécuté par l'émission de bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum de 200 000 euro(s) HT (lot 01), 240 000 euro(s) HT (lot 02) et 240 000 euro(s) HT (lot 03). Pour tous les lots, la durée du marché est fixée à 4 ans ferme à compter de sa notification
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 680 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
diagnostic de l'état des arbres - diagnostic de base
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90711100 Risk or hazard assessment other than for construction
71621000 Technical analysis or consultancy services
03452000 Trees
II.2.4)Description of the procurement:
missions de diagnostic de base de l'état des arbres pour les villes de Lille, Lomme et Hellemmes
diagnostic de dangerosité des arbres - diagnostic approfondi
Lot No: 2
missions de diagnostic approfondi de dangerosité des arbres pour les villes de Lille, Lomme et Hellemmes
diagnostic de dangerosité des arbres - analyse par test de traction
Lot No: 3
missions de diagnostic par test de traction de dangerosité des arbres pour les villes de Lille, Lomme et Hellemmes