II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
BLB NRW/Z/Fahrplanlieferung Strom
Reference number: 100-18-00305
II.1.2)Main CPV code09310000 Electricity
II.1.4)Short description:
Fahrplanlieferung von Strom für die Jahre 2019-2021 in den Bilanzkreis des BLB NRW. Der BLB NRW stellt die Stromversorgung für Behörden, Betriebe, Sondervermögen und sonstigen Einrichtungen des Landes NRW sicher.
Die Stromlieferung erfolgt mittels einer strukturierten Beschaffung. Bei der strukturierten Beschaffung werden die Teilleistungen (I) Lieferung der Commodity Strom in den Bilanzkreis des Auftraggebers, (II) Bilanzkreismanagement und (III) Verteilung des Stroms aus dem Bilanzkreis des Auftraggebers an die jeweiligen Verbrauchsstellen getrennt ausgeschrieben und vom Auftraggeber zusammengefasst. Außerdem wird die Beschaffung von Herkunftsnachweisen separat ausgeschrieben. Gegenstand dieses Vertrages ist allein die Lieferung der Commodity Strom in den Bilanzkreis des Auftraggebers.
Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung von fixen Viertelstunden-Fahrplänen für 2019 (5 gleiche Lose), 2020 (5 gleiche Lose) und 2021 (5 gleiche Lose).
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)09310000 Electricity
II.2.4)Description of the procurement:
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2019-1 beträgt 14,895 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2019-1 beträgt 66 955,943 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2019-2 beträgt 14,895 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2019-2 beträgt 66 955,943 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2019-3 beträgt 14,895 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2019-3 beträgt 66 955,943 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2019-4 beträgt 14,895 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2019-4 beträgt 66 955,943 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2019-5 beträgt 14,895 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2019-5 beträgt 66 955,943 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2020-1 beträgt 14,966 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2020-1 beträgt 67 851,493 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2020-2 beträgt 14,966 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2020-2 beträgt 67 851,493 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2020-3 beträgt 14,966 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2020-3 beträgt 67 851,493 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2020-4 beträgt 14,966 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2020-4 beträgt 67 851,493 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2020-5 beträgt 14,966 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2020-5 beträgt 67 851,493 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2021-1 beträgt 15,037 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2021-1 beträgt 68 273,378 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2021-2 beträgt 15,037 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2021-2 beträgt 68 273,378 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2021-3 beträgt 15,037 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2021-3 beträgt 68 273,378 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2021-4 beträgt 15,037 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2021-4 beträgt 68 273,378 Megawattstunden (MWh).
Die maximale Leistung des Fahrplans für das Los 2021-5 beträgt 15,037 Megawatt (MW). Die Arbeit des Fahrplans für das Los 2021-5 beträgt 68 273,378 Megawattstunden (MWh).