Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV11 zu RA1.480.01 MSR Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.148.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV11_NA08 zu RA1.480.01 MSR Gebäudeautomation
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Im Zuge der Sanierung Sammlungsbau wird die gesamte Gebäudetechnik erneuert. Hierbei wird eine komplett neue Gebäudeautomation aufgebaut. Die Arbeiten müssen mit Fremdgewerken koordiniert werden.
Hauptmassen:
— Automationsstationen: ca. 11 Stk
— Verkabelung mit Kabeltragsystemen: ca. 180 000 m
— Dienstleistungen für ca. 6 650 physikalische Datenpunkte
— Leitzentrale mit Anlagenbildern