Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
collecte des déchets ménagers et assimilés sur les communes du Littoral
Reference number: 2022-03-AO-SENV
II.1.2)Main CPV code90511200 Household-refuse collection services
II.1.4)Short description:
collecte des Ordures Ménagères en porte à porte en fréquence bi-hebdomadaire ou hebdomadaire sur les communes du littoral, Saint Laurent du Maroni, Mana, Awala Yalimapo et d'apatou
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90511200 Household-refuse collection services
II.2.4)Description of the procurement:
collecte des Ordures Ménagères en porte à porte en fréquence bi-hebdomadaire ou hebdomadaire sur les communes du littoral, Saint Laurent du Maroni, Mana, Awala Yalimapo et d'apatou. La durée du marché est de 3 ans ferme (hors période de préparation) à compter de la date figurant sur l'ordre de service de démarrage. Le marché pourra être reconduit pour une année complémentaire sans pouvoir excéder au total 4 ans