Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Restaurierungsarbeiten an Putz, Anstrich, Metallgitter, VE 11 Fassaden IV, DtB
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0213
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45410000 Putzarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Vergabestelle: Staatliches Bauamt Landshut
Maßnahme: Stadtresidenz Landshut, Dach- u. Fassadensanierung BA III bis V
Bearbeitung folgender Fassadenflächen:
Deutscher Bau, Ostfassade: ca. 623m2
Deutscher Bau, Nordfassade: ca. 140 m2
Deutscher Bau, Südfassade: ca. 155 m2
Deutscher Bau, Teilbereiche der Westfassade: ca. 100 m2
Kamin, Deutscher Bau, Nordseite: 22 m2
Kamin, Deutscher Bau, Südseite: 18 m2
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 599 980.80 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442100 Anstricharbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Hauptmaßnahmen Putzrestaurierung:
Trocken- und Feuchreinigung
Putzfestigungen
Hohlstellensicherungen
Rissinjektionen
Neuputz und Salzminderungsmaßnahmen
Statische Risssicherung
Neufassung