Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV64 zu RA1.444.01 Elektroinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.136.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV64_NA61 zu RA1.444.01 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
- 1 Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatterie
- ca. 280 m Stromschienen AV-Netz 1000 A/63 A
- ca. 7.500 m Hauptkabel AV/SV
- ca. 110.00 m Kabel und Leitungen
- ca. 125 Stk Unterverteiler mit KNX Komponenten
- ca. 6.800 m Kabelrinne, Gitterrinnen, Unterflurverlegesysteme
- ca. 7.500 Stk Datenpunkte Programmierung/Konfiguration KNX System
- ca. 4.500 Stk. Installationsgeräte
- 4 Stk RWA Anlagen Treppenhäuser
- ca. 560 Stk.Brandschottungen
- ca. 250 Stk Ortsfeste Leuchten - nur Technikraumleuchten
- ca. 1.800 Sicherheitsleuchten und Fluchtweghinweisleuchten
- ca. 1.200 m² Blitzschutzeinrichtungen Dachfläche
- Potentialausgleich