Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
051 – Klinikum Deggendorf – Neonatologie und Kinderheilkunde, Gewerk 5191 Patientendatenmanagement-System
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gewerk 5191 Patientenmanagement-System
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33100000 Medizinische Geräte
48311100 Dokumentenverwaltungssystem
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ausgeschrieben wird ein Patienten-Daten-Management-System für eine neonatologische Intensivstation.
Das PDMS soll als eigenständiges System innerhalb des Krankenhausinformationssystems (KIS) fungieren und alle Bereiche der Neonatologie bedienen können. Benötigt wird:
17- bettseitige Arbeitsplätze
2- Tablets für die Visite