Services - 453448-2018
die Schweiz-Solothurn: Softwareprogrammierung und -beratung
2018/S 199-453448
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Integrations-Dienstleistungen für iGovPortal.ch
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Mit dem Projekt „eGov-Portal“ will der Kanton Solothurn für die sinnvolle Umsetzung der E-Government-Services eine Plattform aufbauen, die bei den Transferprozessen die Möglichkeit bietet, das Gegenüber einer Transaktion hinreichend zu identifizieren sowie eine sichere Kommunikation und Auslieferung von Dokumenten bei behördlichen Prozessen zwischen Behörden und Bürgern bzw. Unternehmen sicher zu stellen.
Diese Plattform wird mit dem Produkt iGovPortal.ch realisiert. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Integrationsdienstleistungen für das Produkt iGovPortal.ch.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: