Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Trasformazione, ex Art. 115 Dlgs 267 / 2000, del CCN in società mista ex Art. 17 D.lgs. 175 / 2016 e individuazione del socio operatore ed appaltatore del ciclo dei rifiuti, ai sensi dello stesso Art.
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
L’appalto prevede l’individuazione di un nuovo socio del Consorzio ai fini della trasformazione in Società mista pubblico-privato e conseguente affidamento allo stesso della gestione operativa dei servizi di Igiene Urbana
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 114 500.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: