Services - 47054-2018
Germany-Berlin: Architectural, engineering and planning services
2018/S 022-047054
Contract notice – utilities
Services
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Grundlastvertrag Bauüberwachung für die DB Station & Service AG Lose 1 und 2 für 2018 mit Optionen für 2019 und 2020
Reference number: 17FEI30320
II.1.2)Main CPV code
71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
Bei der Wertung wird die wirtschaftlichste Gesamtvergabesumme über alle Lose herangezogen. Dabei ist
jegliche Loskombination über Los 1-2 möglich.
II.2)Description
II.2.1)Title:
Bauvertragl. facht. Leistungen Ing. –Bau/Verkehrsanlagen, Leistungen nach VV Bau und VV Bau STE des EBA, Baustellenverordnung, Bauvertragl. facht. Leistungen bei Gebäuden und TGA, Abfallmanagement
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement:
800 Stunden Bauüberwachung BÜB Bautechnik nach VV Bau des EBA Leistungen nach Anlage 1.1, 1.3 und 1.7
100 Stunden Bauüberwachung Gebäude Bau/TGA nach Anlage 1.5 und 1.6
100 Stunden Bauüberwachung BÜB Elektrotechnik (incl. OL) nach VV Bau STE des EBA Leistungen nach Anlage 1.1 und 1.3
100 Stunden Bauüberwachung BÜB Signalanlagen (LST) nach VV Bau STE des EBA - Leistungen nach Anlage 1.1 und 1.3
50 Stunden Leistungen nach Baustellenverordnung nach Anlage 1.4
Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung
Lot No: 2
1 050 Stunden Bauüberwachung BÜB/FBÜ Eisenbahnbetriebliche Leistungen nach Anlage 1.2