La presente procedura si è svolta attraverso un sistema telematico conforme al D.Lgs. n. 50/2016 e al D.Lgs. n. 82/2005; il bando di gara è stato pubblicato su GUUE n. S 199 del 13/10/2021 e GURI n. 120 del 15/10/2021.
In riferimento ai punti:
II.1.1) Denominazione: Gara a procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro ai sensi dell’art. 54 comma 3 del d. lgs. n. 50/2016, per la fornitura di prodotti per la sicurezza perimetrale, protezione degli endpoint e anti-apt ed erogazione di servizi connessi per le Pubbliche Amministrazioni – Lotti 1, 2 e 3 - ID Sigef 2367- CIG Lotto1 8898059E90, CIG Lotto2 8898075BC5, CIG Lotto3 88980918FA.
II.1.2) Codice CPV principale:
Lotti 1, 2 e 3: 48730000-4, 48760000-3, 32420000-3, 51611100-9, 72212730-5, 79511000-9, 72250000-2, 72267000-4, 72000000-5, 72267100-0, 72253000-3, 80500000-9
II.2.1) Denominazione: Gara a procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro ai sensi dell’art. 54 comma 3 del d. lgs. n. 50/2016, per la fornitura di prodotti per la sicurezza perimetrale, protezione degli endpoint e anti-apt ed erogazione di servizi connessi per le Pubbliche Amministrazioni.
Lotto 1: Pubblica Amministrazione Centrale
Lotto 2: Pubblica Amministrazione Locale Nord Italia (Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia,
Veneto, Emilia Romagna, Valle d’Aosta, Piemonte, Liguria, Lombardia)
Lotto 3: Pubblica Amministrazione Locale Centro Sud Italia (Toscana, Abruzzo, Umbria, Marche,
Sardegna, Lazio, Campania, Molise, Puglia, Basilicata, Sicilia, Calabria).